Бокс против наркотиков

В Омске на базе гимназии № 150 под девизом «Бокс против наркотиков» проходит традиционный Всероссийский турнир по боксу, в котором принимают участие команды из Омска и Омской области, Казахстана, Кургана, Алтайского края, Новосибирска, Ханты-Мансийского автономного округа, Кемеровской области. Победителя спортивных соревнований определят в возрастной категории 1999-2001 года рождения.

Турнир организован департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска, городским департаментом образования, Федерацией бокса города Омска, специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва № 21, при поддержке Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Омской области.

Цель турнира - привлечение подростков к занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни, популяризация бокса как олимпийского вида спорта, повышение спортивного мастерства участников соревнований, а также сохранение памяти омских тренеров, которые внесли заметный вклад в развитие бокса в регионе.

«Социальное партнерство с организаторами турнира не ограничивается разовыми акциями, а строится на долгосрочной основе и направлено на конкретные результаты деятельности образовательного учреждения, - подчеркнула директор гимназии № 150 Светлана Хамкова, - В гимназии созданы условия для создания полезного и интересного досуга, успешно работает секция бокса, в которой, под руководством профессиональных тренеров специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва № 21, занимается около 100 гимназистов в возрасте от 9 до 17 лет».

Ежегодно турнир вызывает большой интерес у зрителей, в этом году активность болельщиков вызвана участием в соревнованиях воспитанника секции, ученика 8 класса Дружинина Игоря.