БОУ ДО г. Омска «Дом юных техников им. Ю. А. Гагарина» отмечает юбилей

В 1986 году был создан «Дом юных техников им. Ю.А. Гагарина» для организации содержательного досуга школьников, с целью профилактики безнадзорности, политехнического воспитания подрастающего поколения на основе достижений науки и техники. Первоначально учреждение посещало около 400 человек. В настоящее время Дом юных техников имеет 3 филиала, в которых занимаются 1328 учащихся.

В учреждении работают 109 детских объединений, реализуя направления: техническое, художественное, физкультурно-спортивное, социально-педагогическое, естественно-научное. За 30 лет около 18000 омских школьников стали воспитанниками учреждения. Для многих учащихся знания, полученные в Доме юных техников, стали основой будущей профессии.

От всей души поздравляю коллектив с юбилеем, желаю процветания, развития, новых творческих побед и начинаний!

Директор департамента  образования Администрации города Омска Е.В. Спехова