БОУ г.Омска «Гимназия№147» готовится отметить 25-летний юбилей

Это единственное в городе образовательное учреждение экологической культуры, на базе которого зарегистрирована и работает самая большая детско-юношеская общественная организация Экологическая дружина «Луч». Более восьмисот гимназистов являются членами этой организации. На счету у экологов  участие в акциях по наведению порядка в парках и скверах, обустройство берегов рек и озёр, исследовательская деятельность по изучению состояния рек и озёр нашего города и многое другое.

За активную работу по улучшению экологической ситуации неоднократно отмечались Почётными грамотами Мэра города Омска, Министерства образования Омской области, Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, награждены Дипломом ЮНЕСКО за реализацию программы «Сохранение культурного и природного наследия» В 2014г. лидер дружины Амирхонова Диана за исследовательскую работу по водным объектам награждена премией Президента России, а также Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации.

7 ноября соберутся на празднование юбилея гимназии выпускники всех лет, которых объединяла не только учёба в стенах родной гимназии, но и разнообразная деятельность в составе общественной организации, где они обретали опыт гражданской зрелости, дружбы, взаимодействия со сверстниками в реальных делах.

ПРАЗДНОВАНИЕ ЮБИЛЕЯ СОСТОИТСЯ 07.11.2015 в 14.00 по адресу: ул. ДОБРОЛЮБОВА, д. 22 (Привокзальный посёлок).

Директор гимназии Куницина Ирина Викторовна, т. (3812) 40-36-95

Поздравляем выпускников, родителей, учеников, педагогов с юбилеем и желаем новых успехов в работе и замечательных начинаний.