Будни интеловцев в летнем пришкольном лагере

2 июня 2014 г. в БОУ г. Омска «СОШУИОП №8» состоялось открытие пришкольного лагеря. Смену назвали «Зеленая волна». Цель – воспитание экологической культуры и ответственности. Уверены, что ученики, получившие определенные экологические знания, будут бережней относится к природе. В будущем это может повлиять на оздоровление экологической обстановки в нашем крае и в стране.

Второй год на базе пришкольного лагеря работает отряд «Intel». Ребята – участники отряда не  только принимают активное участие во всех мероприятиях лагеря, но и осваивают образовательную общественно-полезную программу, основанную на курсах программы «Учимся с Intel». В этом году отрядовцы – выпускники курса «Технологии и местное сообщество» решили сосредоточить свое внимание на реализации социального проекта по благоустройству территории любимой школы.

Весело и познавательно проходят дни в лагере:

 Игра на знакомство «Откроем сердце другу».

Каждый игрок получает жетон в форме сердечка, на котором он пишет имя. Ведущий идет с шляпой по кругу. Игроки громко называют свое имя и опускают сердечки в шляпу. После этого ведущий второй раз проходит по кругу. Теперь задача игроков — достать из шляпы одно из сердечек, прочитать вслух написанное на нем имя, вспомнить того, кому оно принадлежит, и отдать хозяину.

 

А потом игра в гольф и твистер.

 

Знакомство с детской академией компьютерной графики прошло на «ура!». Ребята создавали персонажей будущего мультфильма «Море».

 

Компьютерная библиотека встретила участников отряда как старых друзей. Электронная игротека «Мумми-развлечение» понравилась всем.

 

 

Поход в Советский парк на пикник был самый запоминающийся. Хорошая погода, дождь, хорошая погода! Шутки природы.

 

 

В компьютерной библиотеке члены отряда приняли участие в социальной акции «Принеси корм – накорми котенка»

А на областной станции юных натуралистов ребята нашли для себя много интересного.

 

 

И конечно, работа над проектом «Красивый забор». Каждая часть задуманного забора представляет собой деревянного человечка. Дело нашлось для всех и каждого: и ребятам, и родителям.

 

 

Лето - 2014 (12 девчонок и 12 мальчишек).