C 4 по 23 декабря 2023 года проходил городской конкурс «Новогодняя игрушка»

Проводился конкурс Центром эстетического развития «Нефтяник» при поддержке департамент образования Администрации города Омска.

На конкурсе было представлено 873 работы из 117 образовательных учреждений:

- 50 общеобразовательных учреждений;

- 53 учреждения дошкольного образования;

- 14 учреждений дополнительного образования.

Участниками конкурса стали дети в возрасте от 4-17 лет.

Конкурсные работы были представлены в следующих номинациях:

- «Символ года»;

- «Сказочный и мультипликационный герой»;

- «Новогодний и рождественский персонаж»;

- «Новогодний сувенир»;

- «Елочная игрушка».

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

- оригинальность;

- художественное решение (цветовое, композиционное);

- эстетика оформления.

Победителями конкурса стали 60 девчонок и мальчишек из образовательных учреждений города Омска.

«Центр «Нефтяник» на время превратился в Сказочный музей игрушек. Работы детей радуют, удивляют, восхищают! Новогодние украшения были выполнены в разнообразных техниках: бумагопластика, резьба по дереву, папье-маше, мягкая игрушка, смешанная техника, изонить, скапбукинг, квиллинг, чулочная техника, кинзаши и др. Претендентами на призовые места стали герои мультфильмов, русских народных сказок, символы нового года», - рассказала Шлегель Татьяна Николаевна, главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования.

Выставка работ победителей городского конкурса «Новогодняя игрушка» будет представлена в Государственном центре народного творчества Омской области с 23 декабря 2023 года по 23 января 2024 года в дни Новогодних и Рождественских праздников.

Торжественное награждение дипломантов конкурса состоится 26 января 2024 года Центре эстетического развития «Нефтяник.