Центр «СНЕЙЛ» приглашает ученикам 1-11 классов принять участие в телекоммуникационных мероприятиях

Центр «СНЕЙЛ» приглашает ученикам 1-11 классов принять участие в телекоммуникационных мероприятиях, таких как - олимпиады по Химии, по Истории, по Биологии и Физике, интеллектуальный марафон, марафон знаний "Русский язык", неделя ОБЖ. Участие в телекоммуникационных мероприятиях Центра «СНЕЙЛ» – это отличная возможность, не выходя из дома проверить свои знания, свершить открытия.

Как выжить в каменных джунглях? Как не умереть от жажды в пустыне? Как спастись в дремучем лесу? Ответить на эти и другие вопросы поможет дистанционная олимпиада по ОБЖ.

Человек всегда имел дело химическими веществами, а значит волшебством, ведь химия - это наука о превращениях. Постичь все тайны этой науки предлагает олимпиада по Химии для среднего и старшего звена.

«В политике ради известной цели можно заключить союз даже с самим чертом — нужно только быть уверенным, что ты проведешь черта, а не черт тебя». Карл Маркс. Почему политику считают искусством невозможного? Почему политиком называют человека, путающий свой голос с гласом народа? Почему общество не может обойтись без политики и политиков? Ответ на эти вопросы даст участие в нашей олимпиаде по истории «Политики».

Появление на свет любого существа зависит от его биологических, а точнее генетических особенностей. Генетика - удивительная наука, с ее помощью можно просчитать цвет глаз будущего ребенка, его цвет волос и даже определить пол. Именно решение генетических задач позволяет прогнозировать изменение биологических видов земли. Многие тайны возможно постичь именно с этой наукой. Олимпиада по биологии предполагает погружение в мир генетики, решение генетических задач, свершений своих собственных открытий.

Многим кажется, что олимпиада по физике требует скучных и трудных подсчетов, это очень сложно, тратится много времени и сил. Так думают только те, кто никогда не участвовал в нашей Дистанционной олимпиаде по физике! Физика полна тайн и загадок, которые открываются лишь тем, кто по-настоящему интересуется наукой, кто любит разгадывать загадки природы, кому интересны физические законы!

Современный мир требует от человека успешности во всех сферах жизни и деятельности, и сегодня, как никогда, образование направлено на развитие общепредметных компетенций учащихся. Интеллектуальный марафон предполагает соревнования учащихся в разных областях науки, развитие логики, знакомство с нестандартными ситуациями, выполнение оригинальных заданий.

А знаете ли вы, что можно писать без букв? Или что слово "самолет" может совершенно иное значение, чем мы привыкли? Участие в марафоне по русскому языку поможет найти ответы на самые нестандартные вопросы.

Подробнее о мероприятиях центра «СНЕЙЛ» вы можете узнать на сайте http://www.nic-snail.ru/