Центр творчества «Созвездие» стал лауреатом конкурса «Арктур-2016»

24 – 27 марта 2016 года в городе Калининграде в рамках II Международного Форума по вопросам дополнительного образования детей состоялся I Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур-2016». Конкурс проводился Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с целью выявления и изучения новых направлений теории и практики управления в области дополнительного образования детей, распространения успешного опыта управленческой деятельности, инновационных разработок и технологий.

Представителем от города Омска выступил Центр творчества «Созвездие».

В заочном туре Конкурса были представлены 131 организация дополнительного образования детей из 49 регионов Российской Федерации. Финальные мероприятия прошли в городе Калининграде, где также состоялось знакомство с международными практиками по развитию современных моделей дополнительного образования, обсуждение тенденций и перспектив развития, востребованности и результативности дополнительного образования детей в Российской Федерации.

Центр творчества «Созвездие» награжден дипломом лауреата и памятной статуэткой.

Поздравляем с победой коллектив БОУ ДО г. Омска «Центр творчества «Созвездие»!