Час «Мои любимые сказки Шарля Перро»

Жил во Франции человек по имени Шарль Перро. Он не был сказочником, а был ученым и юристом. Но однажды он написал чудесные волшебные истории, которые назвал «Сказки матушки гусыни». 

А сейчас даже те ребята, которые еще не умеют читать, знают "Золушку", "Красную Шапочку", "Спящую Красавицу", "Кота в сапогах", "Мальчика-с-пальчик". Ребята постарше интересуются сказками «Рике с хохолком» и «Ослиная шкура». Сказки Шарля Перро учат мудрости, доброте, вежливости и осторожности.
12 Января в группах № 3 и 9 детского сада № 116 воспитатели организовали литературный час «Мои любимые сказки Шарля Перро», ведь именно в этот день исполнилось 395 лет со дня рождения знаменитого французского писателя. Его сказки, написанные более трехсот лет назад, остаются любимыми сказками детей. Ребята продемонстрировали, как хорошо они знают сказки Шарля Перро, участвуя в тематической викторине. Дошкольники отгадывали загадки и состязались в конкурсах «Добавь слово», «Чудесный мешочек», «Вопросы», «Превращения», «Наряди героя». Также дети с удовольствием рассматривали и создавали сами иллюстрации к сказкам.