Час науки - круглый стол «Современные тренды в образовании»

В рамках деятельности Ассоциации руководителей образовательных учреждений города Омска 14 декабря 2022 года на базе городской библиотеки имени А.С. Пушкина в пространстве 306 квадратов был организован час науки - круглый стол «Современные тренды в образовании».

Спикеры мероприятия - Половинко Владимир Семенович, доктор экономических наук, профессор Омского государственного университете им. Ф.М. Достоевского и Мильчарек Тадеуш Петрович, кандидат философских наук, доцент Омского технического университета. На мероприятии говорили о том какое будущее ждет профессию учитель, не заменит ли в недалеком будущем учителя искусственный интеллект, в чем ценность профессии для общества. Рассуждали о том как повысить статус и имидж педагога в обществе, пользу или вред приносят школьникам происходящие в современной школе процессы цифровизации и геймификации. В ходе общения нашли ряд способов для организации сотрудничества школ и учреждений высшего образования, родились идеи для повышения престижа профессии учитель.