Четвертый Всероссийский конкурс «Веселый светофор» для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций

Дата проведения: 
06.10.2015
Организатор конкурса: 
Детский клуб «ТАИС» при поддержке департамента образования Администрации города Омска

ЧЕТВЕРТЫЙ

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС

«ВЕСЕЛЫЙ СВЕТОФОР»

для воспитанников старших и подготовительных групп

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!

Одним из приоритетных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является обеспечение безопасности их жизни и здоровья. Наиболее продуктивно и плодотворно процесс по формированию основ безопасности жизнедеятельности у дошкольников будет проходить через решение образовательных задач. Участие в конкурсе «Веселый светофор» дает возможность детям старшего дошкольного возраста в интересной форме еще раз закрепить знания правил дорожного движения, правил безопасного поведения на детской площадке и дома.

Детский клуб «ТАИС» при поддержке департамента образования Администрации города Омска в 2015-2016 учебном году проводит четвертый Всероссийский конкурс «Веселый светофор» для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций (ОО).            В 2014-2015 учебном году в конкурсе приняли участие 7382 воспитанника из г. Омска, 26 районов Омской области и 38 субъектов Российской Федерации. Из числа участников 411 стали победителями конкурса. Тема конкурса в этом году: «На дороге и детской площадке». Задания состоят из 2 частей. 1 часть: блок заданий по правилам дорожного движения, 2 часть: задания по правилам поведения на детской площадке.

            Задания конкурса печатаются на специальной бумаге в ярком полиграфическом исполнении. С архивом можно познакомиться на www.taisclub.ru в разделе «Архив заданий».

            Основными целями конкурса являются содействие образовательным организациям и родителям в формировании у дошкольников алгоритма безопасных действий в различных ситуациях: на улице, дома, в лесу, у воды, в транспорте, в зоопарке и т.д.; представлений об опасных для человека ситуациях, встречах с незнакомыми людьми и небезопасными предметами.

 

Конкурс «Веселый светофор» проводится 6 октября.

 

Поощрения участников конкурса:

Все документы распечатываются на красочных бланках и отправляются Почтой России в ОО. Дополнительные средства за печать бланков и отправку не собираются.

УЧАСТНИКАМ:

Каждому участнику

Сертификат участника за подписью Детского клуба «ТАИС». Сертификат не выдается победителям конкурса.

Победителю

Диплом победителя за подписью Детского клуба «ТАИС». Подарок.

ПЕДАГОГАМ:

Директору/заведующему ОО и ответственному за проведение конкурса в ОО

Благодарственное письмо за подписью департамента образования Администрации г. Омска, Детского клуба «ТАИС».

Педагогам, подготовившим победителей

Благодарственное письмо за подписью департамента образования Администрации г. Омска, Детского клуба «ТАИС».

Педагогам, воспитанники которых принимали участие в конкурсе

Сертификат за подписью Детского клуба «ТАИС».

Организационный взнос одного участника составляет 100 рублей. В конкурсе могут участвовать все желающие воспитанники без предварительного отбора. Минимальное количество участников от ОО – 5 человек.

 

Образовательным организациям, желающим принять участие в конкурсе, необходимо:

  1. Подать заявку до 24 сентября. Мы печатаем цветные задания, это занимает больше времени, поэтому мы просим вас подать заявку заранее. Выберите любой способ подачи заявки:
  • заполнить заявку на сайте www.taisclub.ru;
  • по телефону (3812) 240-652, 486-488, при подаче заявки по телефону необходимо позднее предоставить заполненную заявку до проведения тура (только для ОО г. Омска);
  • отправить по эл. почте на адрес vs@taisclub.ru;
  • прислать Организатору по почте или лично в офис Детского клуба «ТАИС»;
  1. Оплатить участие в Конкурсе.

Для ОО Омской области, других регионов и стран - до 30 сентября. Задания отправляются после оплаты.

Для ОО г. Омска: забрать и оплатить работы можно за 2-3 дня до проведения конкурса.

Способы оплаты:

  • наличными в офисе Детского клуба «ТАИС»;
  • безналично по следующим реквизитам: ООО «ТАИС-Омск», ИНН 5503211550, КПП 550301001, Р/С 40702810501200010456, К/С 30101810152090000884, ОМСКИЙ ФИЛИАЛ ОАО "ПЛЮС БАНК", Г. ОМСК, БИК 045209884. Назначение платежа: за ВС, № образовательной организации (нас. пункт), количество человек по группам: СТ (старшая), П (подготовительная). Пример: «За ВС, БДОУ 123, Тюмень, СТ-15, П-20». Квитанция на сайте www.taisclub.ru.
  • online на сайте www.taisclub.ru (банковские карты, SMS-платежи, эл. деньги, QIWI, салоны связи).

В стоимость оргвзноса не включена комиссия банка. После оплаты необходимо отправить отсканированную оплаченную квитанцию на эл. почту vs@taisclub.ru (указать тему: оплата «Веселый светофор», № ОО, населенный пункт, № тура).

  1. Забрать задания в Детском клубе «ТАИС».

Для ОО Омской области, других регионов и стран: задания и инструкции высылаются после оплаты одним из вариантов.

1. Почтой России (простым письмом) за 6-7 дней до начала конкурса;

2. По электронной почте: за 2 дня до начала конкурса по эл. адресу, указанному в заявке.

Для ОО г. Омска: задания и инструкции выдаются за 2-3 дня до начала конкурса.

 

Возврат выполненных заданий:

  • Для г. Омска: до 9 октября, 644122, Россия, г. Омск, ул. Красный Путь, 32 (ТК «Айсберг», 3 этаж);
  • Для Омской области, регионов РФ, других стран: 644122, Россия, г. Омск, ул. Красный Путь, 32 (ТК «Айсберг», 3 этаж), доставить лично или Почтой России.
  • Электронная почта для доставки выполненных отсканированных заданий: vs@taisclub.ru

Результаты:

Для г. Омска: результаты в печатном виде будут выдаваться 17 декабря на методическом семинаре (время и место проведения семинара будет уточнено в новостях на сайте www.taisclub.ru)

Для Омской области, регионов РФ, других стран: результаты конкурса будут размещены на сайте www.taisclub.ru не позднее 17 декабря.

Награждение:

Сертификаты, дипломы, подарки, благодарственные письма участникам, педагогам выдаются после проведения и опубликования результатов конкурса. Для Омской области, регионов РФ, других стран все документы и подарки отправляются Почтой России. Сроки доставки указываются в файле с итоговыми результатами конкурса и в новостях на главной странице сайта www.taisclub.ru.

 

До встречи на Всероссийском конкурсе «Веселый светофор»!

 

Оргкомитет конкурса «Веселый светофор»

Файл с описанием: