Cтартовал городской конкурс «Лидер в образовании»!

17 февраля 2016 года в Омском филиале негосударственного образовательного учреждения высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия» (ул. К. Маркса 18, корпус 10) состоялось торжественное открытие городского конкурса «Лидер в образовании», в котором приняли участие более 120 человек. С приветственным словом к участникам и гостям обратились Министр образования Омской области Сергей Николаевич Канунников и директор департамента образования Екатерина Витальевна Спехова.

В этот же день состоялось и первое конкурсное испытание «Самопрезентация и представление управленческого проекта» для 25 участников очного этапа,  в числе которых 11 руководителей учреждений дошкольного образования,  7 руководителей учреждений общего образовании, 7 заместителей директора. В рамках конкурса проходят стажировку 27 вновь назначенных руководителей образовательных учреждений.

18 и 19 февраля 2016 года на базе БОУ г. Омска «Гимназия № 85» прошли 2 очередных конкурсных испытания «Решение управленческих ситуаций» и «Дискуссия». После подведения итогов трёх конкурсных испытаний были названы 10 финалистов:

• Волторнист Светлана Леонидовна, директор БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 2»;
  • Кузовкова Лариса Андреевна, директор БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 3»;
  • Белобаба Инга Георгиевна, директор БОУ г. Омска «Гимназия № 76»;
  • Криницына Ираида Валерьевна, директор БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 108»;
  • Колесникова Елена Юрьевна, заместитель директора БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 118»;
  • Житенева Ольга Валерьевна, заместитель директора БОУ г. Омска «Гимназия № 85»;
  • Васильева Светлана Анатольевна, заместитель директора БОУ ДО г. Омска Городской детско-юношеский центр»;
  • Климентьева Оксана Викторовна, заведующий БДОУ г. Омска «Детский сад № 21 комбинированного вида;
  • Баганец Людмила Ивановна, заведующий БДОУ г. Омска «Детский сад № 32 комбинированного вида»;
  • Цимбер Юлия Геннадьевна, заведующий БДОУ г. Омска «Детский сад № 219 общеразвивающего вида».
Конкурсные испытания продолжаются! Желаем удачи и везения!