Дебаты "Электронное обучение - революция в образовании?"

Всероссийский интернет-педсовет приглашает сегодня, 7 ноября, на дебаты "Электронное обучение - революция в образовании?", которые начнутся в 16.00 по московскому времени и пройдут ровно 24 часа. Присоединиться к дебатам можно в любой момент!

"Электронное обучение - революция в образовании?"

Основные вопросы для обсуждения:

Тема 1.  Нам действительно грозит революция?

Общество созрело для получения знаний вне стен? Чем качественно электронное обучение отличается от  традиционного?  И чем качество электронного обучения  отличается от традиционного?

Тема 2. Насколько революционеры вооружены?

Бумажные учебники можно выбросить?   Как будет развиваться доступ к электронному контенту? Что правильнее: купить инструмент обучения или разработать?

Тема 3. Предреволюционная ситуация или революция уже произошла?

Каков ваш личный опыт организации и эффективность электронного обучения? Какие платформы, оболочки, системы наиболее эффективны?  Существуют ли и нужны ли  какие-то стандарты для курсов и платформ? Роль государства в электронном обучении: все ли нужно контролировать?

>>>Можно также заказать свидетельство участника.<<<

Дебаты проводятся по инициативе Компании Азбука

Эта компания - оператор федеральной системы дистрибуции школьных электронных учебников. До конца 2013 года любая школа может самостоятельно зарегистрироваться в системе  и автоматически получить в свой фонд более 15 демо-учебников (включая интерактивные). Эти учебники можно скачать на ноутбук или компьютер и протестировать их.

В Базе Знаний   системы вы найдете множество вопросов и ответов о том, как можно использовать электронные учебники.

НАПОМИНАЕМ:

15 ноября. Последний день подачи на 2 этап конкурса докладов

18 ноября. Крайний срок регистрации на 4-й Турнир педагогических команд "Команда2Команда"

30 ноября.  Последний день подачи на 2 этап Конкурса "1001 идея интересного занятия с детьми".

1 декабря. Последний день подачи на 1 этап Конкурса эссе "Один день из жизни учителя".