День березы прошел в детском саду № 396

11 апреля отмечается праздник березы. Белая березка - дерево России, символ красоты русской природы, символ России, она прекрасно в любое время года.

С давних времен о ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвятили березке свои лучшие песни.
В детском саду № 396 в группе «Винни Пух» прошёл тематический день посвященный одному из национальных символов нашей Родины - березе.
Ребята вместе с воспитателем рассматривали иллюстрации о березе, слушали песни и водили хороводы. Воспитанники отвечали на вопросы викторины о березе, вспомнили какую пользу берёза приносит человеку, узнали о свойствах берёзы и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли. А так же сделали аппликацию на эту тему.