День бумажных самолетиков в детском саду № 396

Международный день бумажных самолётиков отмечают 25 апреля - это относительно новый и очень душевный праздник, посвящённый незамысловатым игрушкам, сложенным из бумаги.

Бумажные самолётики очаровывают детей и взрослых на протяжении многих поколений. Не удивительно, что им посвятили особый день. Складывать самолётики не сложно, этому могут легко научиться даже дети, при этом им не потребуется каких-то дополнительных навыков и инструментов.
В этот день у ребят группы «Винни Пух»детского сада № 396 прошло  мероприятие, где ребята познакомились с видами самолетов и их назначением, сделали аппликацию и научились делать в технике оригами бумажные самолетики. Мероприятие закончилось запуском сделанных своими руками самолетиков.