День государственного флага России - БДОУ №400

В России 22 августа отмечают День государственного флага.

Государственный флаг России имеет большое значение и символизирует единство, силу и мир нашей страны. Он объединяет всех граждан России, независимо от их национальности, вероисповедания или политических убеждений. Флаг России напоминает нам о нашей богатой истории, о подвигах наших предков и о значимых достижениях нашей страны.

22 августа 2023 года в бюджетном дошкольном образовательном учреждении города Омска «Детский сад компенсирующего вида № 400» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага России».

В торжественной форме праздничные мероприятия воспитывают в подрастающем поколении бережное отношение к государственной символике, чувство уважения и любви к Родине и Отечеству, способствуют тому, чтобы воспитанники выросли достойными гражданами великой державы и своими делами, всей жизнью доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу.

В этом мероприятии приняли  участие около 80 воспитанников БДОУ, 15 педагогов.

Видео фильм можно посмотреть на сайте детского сада.