День космонавтики в детских садах

12 апреля  замечательный праздник — День космонавтики. В этом году исполнилось 55 лет со дня первого полета человека в космос.Тема космоса всегда интересна детям. В День космонавтики в детских садах города Омска проводят праздники, конкурсы, игры, соревнования, познавательные занятия, тематические беседы. Космос дает широкое поле для воплощения самых смелых замыслов и фантазий детей.

Поэтому так разнообразны рисунки и поделки, представленные на выставках в детских садах. 11 апреля 2016 года в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 65» состоялось открытие тематической интерактивной выставки, посвященной Дню космонавтики.

В честь столь знаменательной даты в детском саду прошли разные мероприятия с участием родителей:

• конкурсы рисунка,
  • викторины,
  • просмотры документальных фильмов о космосе.

Также на этой неделе запланированы экскурсии в Омский летно-технический колледж гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского. 12 апреля 2016 года в БДОУ г. Омска «Детский сад № 281» состоялся спортивный праздник «Космическое путешествие» в рамках проекта «Удивительный космос» для родителей и воспитанников средней группы «Зайчики». В празднике приняло участие 10 родителей и 17 воспитанников.

Персональные данные всех участников образовательного процесса, имеющиеся на сайте (ФИО, видео, фото), размещены с их письменного согласия на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных»