«День лицея» в лицее № 66

18 и 19 октября лицее № 66 прошло коллективное творческое дело – День Лицея.

Уже 28 раз в стенах лицея прозвучали слова Клятвы и гимна лицеиста. Этот день проходит в лицее традиционно ярко, красочно и творчески разнообразно. Все лицеисты с 1 по 11 класс принимают участие в праздничных мероприятиях: для учащихся 1-х классов – это посвящение в лицеисты, открытые уроки и тематические праздники во 2-4 классах, торжественный пролог «С днем рождения, Лицей!» для обучающихся 5-11 классов, творческий марафон «Молодо-зелено», который для лицеистов 5-х классов провели ученики 9-х классов, коллективная творческая игра «Лицей – наш дом. Хорошо живется в нем!» для лицеистов 6-х классов организованная и проведенная лицеисты 10-х классов, устный журнал «А ты готов стать лицеистом?» для учеников 7 класса, игры интеллектуального клуба «Золотая голова» и спортивная эстафета «Лицейский Олимп».

Главным, самым торжественным и красочным событием Дня Лицея, стал осенний бал «Все звезды лицея», где лицеисты 10, 11 классов смогли продемонстрировать свои способности в искусстве танца, красноречия и изготовления осенних нарядов. Все мероприятия, которые прошли в этот день, позволили  продемонстрировать главный девиз Лицеистов «Общее дело — для общей пользы» и создать условия, чтобы каждый лицеист смог показать свои способности и таланты, потому что «Каждый ребенок — талантлив!».