День независимости России в детских садах

9 июня 2017 года в дошкольных учреждениях №№ 50 и 244 проведены открытые мероприятия, посвященные Дню независимости России

В БДОУ г. Омска «Детский сад №50 общеразвивающего вида» состоялось праздничное мероприятие «Что зовем мы Родиной». На празднике представлены литературно-музыкальная композиция «За что мы любим Родину» и игровая программа для воспитанников, а также песни и танцы о России.

В БДОУ г. Омска «Детский сад №244 комбинированного вида» прошла II летняя Спартакиада дошкольников «Россия – мы дети твои!», открытие которой началось с торжественного построения и выноса государственного флага под гимн России. А также на спартакиаде представлены: флешмоб «Мы будущее поколение», танцевальные номера воспитанников и выпускников детского сада: учащихся БОУ ДОД г. Омска «Детско-юношеская спортивная школа №1» и Омского государственного детского ансамбля.

Воспитанники дошкольного учреждения № 244 приняли участие в спортивных состязаниях по основным видам движения: челночный бег, прыжки в длину с места, метание мяча двумя руками из-за головы. Для детей ОВЗ организован конкурс рисунка «Летние виды спорта».

 

Подробная информация о мероприятиях – на сайте дошкольных учреждений.