День Победы в детских садах

Детские сады празднуют День Победы вместе со всем народом. Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания дошкольных учреждений города Омска. Военная история нашей страны насыщена интересными событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей в дошкольных учреждениях.

Накануне праздника Дня Победы в дошкольных учреждениях организованы выставки рисунков на военные темы, конкурсы стихотворений о войне, военно-спортивные игры. В сценариях праздничных мероприятий предусмотрена концертная программа для ветеранов. Воспитатели с воспитанниками возлагают цветы к памятникам героям войны.

6 мая 2016 года в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 122» в рамках нравственно-патриотического воспитания состоялось чествование ветеранов тыла Великой Отечественной войны. В этом мероприятии приняло участие 15 ветеранов, 90 воспитанников дошкольного учреждения, 25 педагогов, 30 родителей.

6 мая 2016 года в БДОУ г. «Детский сад № 81» состоялась военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняло участие 100 воспитанников старшего дошкольного возраста, а также их родители и педагоги.

Подробная информация о мероприятиях – на сайтах дошкольных учреждений.