День учителя: день самоуправления лицей № 54

День Учителя – это праздник, наполненный теплом, солнцем и хорошим настроением не только у педагогов, но и школьников!!!

Ведь не каждый день ты можешь примерить на себя роль учителя и наставника, встать у доски и рассказать новый материал другим школьникам, а возможно и преподавать в классе, за партами в котором сидят твои учителя, которые ведут себя зачастую «хуже» школьников!

День самоуправления в лицее № 54, всех педагогов в этот день встречали учителя-дублёры и дублёры администрации школы.

Не стоит паниковать! Все уроки проводились согласно школьному расписанию и пролетели незаметно, на одном дыхании. Организаторы добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Каждый участник мероприятия остался доволен Днем самоуправления: кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести учебный день. Плюс, это большой опыт для всех, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни.

Особо стоит отметить прекрасную дисциплину на уроках: в учебных кабинетах кипела работа, и не было лишнего шума. Младшим классам очень понравились молодые учителя, которые еще вчера сидели за партами. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы учителей-дублёров, буквально вжившихся в роль педагогов.

Этот день запомнится учителям и ученикам как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни.

День самоуправления продолжается и набирает обороты. Неожиданно для дублёров администрации, лицей посетил директор департамента образования Бикмаев Ильдар Анварович, который познакомился с представителями школьного самоуправления, поблагодарил за активную жизненную позицию, узнал о насущных вопросах, волнующих лицеистов. Вместе с представителями школьного самоуправления посетил несколько уроков.