День Учителя Школа № 142

5 октября в школе № 142 традиционно прошел день самоуправления, ученики 10-11 классов вместе с педагогами подготовили и провели уроки по расписанию.

После 1 смены для учителей одиннадцатиклассники провели торжественную линейку, где знаменная группа учителей внесла флаг школьной республики «РЭДР». Педагоги дружно исполнили школьную песню.

Этот день запомнится надолго, наши учителя почувствовали себя учениками, на линейке было сформировано 4 класса из числа педагогов школы: 12/1 класс, 12/2 класс, 12/3 класс и 12/4 класс, а наставниками этих классов стали старшеклассники. Вслед за своими классными руководителями двенадцатиклассники проследовали в кабинеты, где их ждал незабываемый классный час об истории и традициях родной школы. Каждый ученик параллели 12 классов, рассказал свою историю о том, когда пришел работать в школу и какое место в его жизни занимает школа.

Кульминацией классного часа прошла интересная викторина, в которой вспомнили много разных фильмов, связанных с профессией УЧИТЕЛЬ. Прекрасным завершение праздничного дня стал замечательный концерт «Поздравить Вас -большая честь!»