День защиты детей в омских детских садах

День защиты детей, приходящийся на первый день лета 1 июня, один из самых любимых международных праздников детей и взрослых. Детские сады города Омска ежегодно поддерживают эту инициативу и считают защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, свободу мнения и религии, образование, отдых и досуг, защиту от физического и психологического насилия, от эксплуатации детского труда

День защиты детей в каждом детском саду отмечается по-разному, но обязательно весело и ярко. Воспитанникам и их родителям представлены развлекательные программы с танцами, хороводами, песнями, играми, а также проведены спортивные мероприятия. В детских садах организованы выставки рисунков и фотографий, конкурсы рисунков на асфальте.

В БДОУ г. Омска «Детский сад № 9 присмотра и оздоровления» состоялось праздничное мероприятие «Счастливая планета Детства», в БДОУ г. Омска «Детский сад № 275 общеразвивающего вида» ‑ концертная программа «Миру мир», в БДОУ г. Омска «Детский сад № 131 комбинированного вида» ‑ «Дадим шар земной детям».

В БДОУ г. Омска «Детский сад № 95» состоялся спортивный праздник с участием родителей «Радуга детства», в БДОУ г. Омска «Детском саду №396 общеразвивающего вида» ‑ спортивное развлечение-квест «В поисках клада», в БДОУ г. Омска «Детский сад № 259 общеразвивающего вида» прошло спортивно-развлекательное мероприятие «Добрым смехом смеются дети».

Подробная информация о мероприятиях – на сайтах дошкольных учреждений.