«День здоровья» прошел в детском саду № 317

Всемирный день здоровья - это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей.

В рамках реализации задач «Дня здоровья» 5 апреля в детском саду № 317 было организовано физкультурное занятие с участием Александра Павловича Шлеменко - Чемпиона мира по современному панкратиону, чемпиона Азии, чемпиона России, обладателя Кубка России по панкратиону и звания мастер спорта международного класса по армейскому рукопашному бою. И самое главное - папа воспитанников детского сада № 317, Александр Павлович провел занятие с детьми, как тренер школы боевых искусств.
Целью данного мероприятия было развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, побеждать и проигрывать.
Счастливые от восторга глаза детей провожали знаменитого спортсмена с надеждой на скорую очередную встречу!