День Земли в детском саду № 15

22 апреля - Всемирный День земли. Люди всей планеты отмечают этот праздник. Это день - напоминание о том, что Земля наш общий дом, который надо беречь и содержать в порядке.

В этот день воспитатели с детьми группы, а также их родителями, организовали выставку посвященный празднику «День Земли». Также в группах прошли тематические беседы, изобразительная и игровая деятельности.
Мероприятия были направлены на объединение взрослых и детей в деле защиты окружающей среды. Ребята систематизировали свои знания о планете земля, ее просторах: морях, океанах, лесах, горах, материках и т. д.
Педагоги постарались дать детям, представление о том, как люди заботятся о природе, хотят её сохранить, закрепили правила поведения в природе, постарались воспитать любовь к животным, насекомым, растениям, учить беречь и охранять ресурсы земли.