Детский сад № 30 отправился в путешествие по детским сказкам

6 февраля в детском саду № 30 прошел интеллектуальный конкурс «Всёзнайка» в формате квест-путешествия для детей старших и подготовительных к школе групп.

Ребята вместе с героями современного российского мультфильма «Царевны» — Котом – профессором и Бабой Ягой, исправляли последствия злой шутки Бабы Яги. Директор Волшебной школы Дивногорья, Кащей Кащеевич, разозлившись, закрыл на десять замков Книгу Тестов, и ребятам пришлось пройти по учебным классам Волшебной школы, и выполнить задания, которые приготовили Царевны. Получив маршрутные листы, дети отправились в увлекательное и познавательное путешествие.

В классе Музыки воспитанники на слух определяли музыкальные инструменты и выполняли практические задания царевны Елены Прекрасной, в классе Природы отвечали на вопросы Царевны Лягушки, в классе Спорта ребята показали свою спортивную подготовку и знания о разных видах спорта Царевне Варваре, в классе Науки ждали логические задания, которые подготовила Царевна Несмеяна, а в классе творчества мечтательница Царевна Соня проверяла знания в области живописи. В каждом классе участники квеста получали не только баллы за правильные ответы, но и заветный ключ за помощь.

Встретившись у Зеленого Дуба капитаны обоих команд подбирали ключи к замкам, а жюри в это время подводило итоги. В результате увлекательной интеллектуальной игры определилась команда – победитель, самый умный участник, и конечно, же открыты все замки, и спасена заветная Книга Тестов! Мероприятие понравилось и взрослым, и детям! Оно было не просто интересным и познавательным, а еще увлекательным и волшебным! Оно, однозначно, запомнится ребятам, и станет еще одной доброй традицией детского сада № 30!