Детский сад № 30 провел акцию «Мы вместе. Спорт»

Приходит вывод без сомненья:
Здоровье - это жизнь!
А жизнь - это движенье!

В детском саду № 30 в поддержку зимних паралимпйских игр - 2022 провели социальную акцию  «Мы вместе. Спорт».
Спорт играет важную роль не только для физического развития детей, но и для формирования их психических и нравственных качеств. Занятия спортом дают ребенку возможность лучше управлять не только своим телом, но и характером. Недаром, спортивный характер - это выносливость, целеустремлённость и дисциплина.
В этом году паралимпийские игры прошли впервые в Ханты-Мансийске с 18 марта по 20 марта. В них приняли участие команды России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана. На Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» были представлены следующие виды спорта: кёрлинг, лыжные гонки, биатлон, сноуборд, горные лыжи, следж-хоккей. Это был настоящий триумф силы, воли и стремления к цели!
В рамках социальной акции «Мы вместе. Спорт» была проведена викторина «Знатоки спорта» и организована выставка рисунков «Дети рисуют спорт», а в завершении дети представили свои презентации на тему «Мой спортивный вклад в свое здоровье», где показали фотографии, награды и рассказали какое важное место занимают спортивные тренировки в их жизни.
Акция помогла показать детям, что спорт укрепляет здоровье, воспитывает характер, делает человека сильным и выносливым.