Детский сад № 77 присоединился к благотворительной акции #ЩедрыйВторник

В городе Омске благотворительную акцию #ЩедрыйВторник по сбору продуктов питания длительного срока хранения для семей, пострадавших от пожаров, проводит «Центр социальной поддержки населения».

30 ноября работники детского сада, родители с детьми и просто  неравнодушные люди детского сада собрали более 100 кг крупы, сахара, консервов, макаронных изделий, муки, а также чай, печенье для семей, пострадавших от пожаров и попавших в трудную жизненную ситуацию.
В каждой группе детского сада были размещены корзины для сбора продуктов питания с девизами: «Вторник щедрый, а ты?», а в целях более широкого информирования инициативные педагоги нарисовали плакат с хештегом #ЩедрыйВторник при входе в учреждение.