Детский сад № 87 провел патриотическую акцию «Посылка ветерану»

Для нашей страны 9 мая это дата, наполненная особым смыслом. Мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, всегда вызывают смешанные чувства. Это и гордость за наших воинов, сражавшихся за наше светлое будущее и грусть, потому что многие из них погибли, защищая Родину, и это дань уважения ныне живущим ветеранам.

Наша задача - сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. День Победы - это праздник, объединяющий поколения. Мы помним свою историю и гордимся ею!
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в рамках благотворительного проекта «Год доброты» 29 апреля 2022 года в детском саду № 87 была организована патриотическая акция - «Посылка ветерану» дети, родители и педагоги собрали подарки для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, труженикам тыла и блокадникам Ленинграда Ленинского Административного округа. Совместно с представителем Совета Ветеранов Ленинского административного округа поздравили ветеранов, подарили им рисунки, открытки и подарки.