Для будущих выпускников школы № 110 прошёл профориентационный интеллектуальный квиз «Я в моменте»

В рамках осеннего этапа ежегодной Всероссийской акции "Неделя без турникетов" 21 октября 2022 года на базе школы № 110 состоялась профориентационная встреча обучающихся 10-11-х классов с социальными партнёрами ФГБОУ ВО «ОмГУПС» с целью популяризации инженерно-технических профессий и получения информационной поддержки по вопросам выбора будущей специальности/учебного заведения.

Мероприятие началось с приветственного слова специалиста по маркетингу ФДПиПО ОмГУПС, который представил актуальную и полезную информацию об Университете, познакомил будущих выпускников со структурными подразделениями, сообщил школьникам о содержательной стороне профессий железнодорожной направленности, рассказал о том, как поступить в ВУЗ/СПО, о перспективах трудоустройства и карьерного роста после окончания Университета. Профориентационная беседа сопровождалась показом интерактивной презентации и видеоролика о специальностях и профессиях.
Кроме того, в ходе встречи обучающиеся узнали о возможностях и перспективах развития в рамках системы «ВУЗ-Предприятие», реализуемой в Центре довузовской подготовки, в котором совершенно бесплатно школьники дополнительно готовятся к профильным экзаменам по физике и математике, имеют возможность принять участие во всех мероприятиях, проводимых ОмГУПС, а также по окончании всего Курса получить целевое направление от ОАО «РЖД».
Затем для старшеклассников прошёл профориентационный интеллектуальный квиз ОмГУПС «Я в моменте», отвечая на вопросы которого, ребята смогли проверить знания по школьным предметам: математике, физике, географии и расширили свой кругозор, а также определили самую эрудированную команду. Команда-победитель определилась максимальным количеством баллов, набранных за все этапы викторины. Победители получили фирменные призы! В ходе участия в квизе участники продемонстрировали свой интеллект, логику, внимательность и эрудицию.
Состоявшаяся встреча с учащимися прошла в теплой, доверительной атмосфере. Информация вызвала живой интерес и много вопросов у школьников, на которые они смогли получить содержательные ответы.