Для омичей станет доступна Единая служба поддержки семей

С текущего года городским центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Омска реализуется проект «Единая служба поддержки семей, имеющих детей», цель которого — помощь родителям в вопросах образования.

Данный проект стал победителем федерального конкурсного отбора «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей», реализуется в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», национального проекта «Образование».

«Педагогический состав, который работает в консультативных пунктах, куда может обратиться абсолютно любой родитель (законный представитель), имеет высокий уровень профессионализма. Консультационные услуги оказывают 50 человек, все они прошли специальное обучение в Московском педагогическом государственном университете. Среди них педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги, методисты и юристы в сфере образования. Также предусмотрены и выездные консультации», - пояснила директор городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Омска Ольга Кислова.

Стоит отметить, что в Омском городском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи действуют 24 консультативных кабинета, в которых родители могут получить профессиональную помощь в вопросах воспитания, развития и обучения своих детей. Больше всего, а именно 20 кабинетов, расположено по адресу: проспект Мира, д. 165А. Записаться на прием можно как онлайн на сайте учреждения psygorodomsk.ru, так и по единому телефону +7 (3812) 777-779.

Добавим, что работа по данному направлению будет продолжена в 2020 году в рамках реализации проекта «Создание городской службы поддержки семей, имеющих детей», ставшего победителем второго федерального конкурсного отбора «Государственная поддержка некоммерческих организаций в целях оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи гражданам, имеющих детей». В рамках очередного федерального гранта в 2020 году на открытие консультативных пунктов в следующем году в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Омска откроются дополнительные консультативные кабинеты.