Для ребят гимназии № 139 прошло торжественное посвящение в юнармейцы

13 января 2023 года для ребят гимназии № 139 из отряда Юнармии прошло торжественное посвящение в юнармейцы.

Это было первое в этом году торжественное посвящение, которое традиционно прошло в Доме Юнармии.
На посвящении присутствовали почётные гости: герой России - Дмитрий Сергеевич Перминов, помощник военного комиссара, военнослужащие Омского гарнизона и специалисты департамента образования.
В торжественной обстановке воспитанники дали клятву на верность юнармейскому движению и Родине: соблюдать устав «Юнармии», быть честными юнармейцами и следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда защищать слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду, стремиться к победам в учебе, спорте и готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, быть патриотами, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. С чувством гордости приняли из рук почетных гостей значки и удостоверения юнармейца.
После церемонии для ребят были организованны мастер-классы по сборке/разборке автомата, строевой подготовке и плетению маскировочных сетей для бойцов СВО.
В завершении со словами напутствия к ребятам обратились почетные гости, поздравив и пожелав им успехов в учебе, здоровья, быть стойкими, сильными и достойными гражданами и патриотами своей страны.
Мы от всей души поздравляем ребят гимназии № 139 - теперь настоящих юнармейцев!