Дому юных техников имени Ю. А. Гагарина исполнилось 35 лет!

Торжественное мероприятие, посвящённое 35-летию со дня основания учреждения, прошло 16 апреля в актовом зале школы № 142.

Педагогов и  обучающихся Дома юных техников с  радостным событием пришли поздравить почетные гости и друзья. Праздничная программа включала в  себя выступления обучающихся Дома юных техников. Свое творчество подарили ребята из детских объединений «Сюрприз», «Свой стиль», «Хранители детства», «Вега», «Знайка».
На  сегодняшний день в учреждении реализуется более 40 дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ, на базе учреждения действуют: авиамодельная и автомодельная лаборатории, объединения по радиоконструированию и 3D-моделированию, танцевальные и вокальные коллективы, объединения начально-технического моделирования, детская театральная студия, школа вожатского мастерства, студия раннего развития и другие объединения.
Как рассказали в учреждении, более 1500 детей и подростков в возрасте от  5 до 18 лет считают Дом юных техников своим вторым домом. В  настоящее время в учреждении трудится 27 педагогов, профессионалов своего дела. Ежегодно воспитанники Дома юных техников становятся лауреатами и  дипломантами Международных, Всероссийских, межрегиональных и областных фестивалей, конкурсов и конференций!
В  1986 году Дом юных техников получил имя первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина, и до сих пор учреждение стремится только вперёд, покоряя самые высокие вершины.