Дошкольники побывали на станции «Вежливости».

11 декабря в детском саду № 258 состоялось пятое мероприятие, в рамках проекта для молодых педагогов образовательных организаций города Омска и Омской области «Педагогический дебют». В мероприятии приняло участие 85 молодых педагогов города Омска и области.

 На мероприятии старший воспитатель детского сада № 258 представила презентацию «Рефлексия. Формы и методы работы с детьми по ФГОС». Далее, для слушателей семинара, была показана открытая совместная деятельности педагогов и детей в старшей группе «Космонавты» по образовательной программе «Путешествие на станцию вежливости» с применением технологии проблемного обучения. Дошкольники в игровой форме закрепили правила вежливого обращения и показали свои умения пользоваться вежливыми словами. Проведение таких семинаров для молодых педагогов очень значимо в плане повышения профессионального мастерства и становления специалистов.

 18 декабря состоится завершающая встреча в текущем году, которая пройдет в рамках публичной защиты конспектов молодыми специалистами.