Досрочный период государственной итоговой аттестации

23 марта 2017 года стартовал досрочный период государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов. В текущем году досрочный период государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего общего образования проходит с 23 марта по 14 апреля. Все участники досрочного периода успешно освоили общеобразовательные программы и допущены к экзаменам

На протяжении всего досрочного периода на базе школ организована работа двух пунктов проведения экзаменов. Выпускники 11-х классов — в этом году их 18 человек — будут сдавать экзамен в гимназии № 43, около 300 выпускников прошлых лет пройдут досрочные экзаменационные испытания в гимназии № 150.

На первые экзамены по выбору: по географии и информатике и ИКТ  зарегистрировалось 19 и 23 участника соответственно.

Во всех пунктах в аудиториях применяется технология печати контрольных измерительных материалов и сканирование экзаменационных работ. Кроме того, обеспечен 100% охват аудиторий видеонаблюдением.

Наиболее популярными учебными предметами по выбору как в досрочный, так и основной периоды остаются обществознание (его выбрали 200 человек), история (126 человек) и физика (115 человек).

В понедельник, 27 марта, 267 выпускников напишут экзамен по русскому языку. Единый государственный экзамен по математике пройдет 31 марта по двум уровням: базовый уровень сдают 16 человек, профильный уровень — 208.

Для тех, кто по уважительной причине не сможет сдать единый государственный экзамен в основные сроки определены резервные дни: 10, 12 и 14 апреля.