Это Земля - твоя и моя

26 октября 2022 года, в рамках реализации проекта «Мы вместе», в детском саду № 258 состоялось музыкально-познавательное мероприятие «Это Земля-твоя и моя».

На мероприятие были приглашены председатель благотворительного проекта «Феникс», депутат Законодательного собрания Омской области, директор Красного креста, протоиерей, настоятель храма Скоропослушница и дети с ограниченными возможностями здоровья с родителями.
Были продемонстрированы яркие формы организации детской деятельности: выступление хореографического ансамбля «Акварель», исполнение песен, игр, танцев народов России.
Мероприятие имело цель формирование у детей чувства толерантности, интереса и уважения к другим национальным культурам; воспитание чувства общности, дружбы и единства с людьми различных национальностей, живущих в России.
Протоиерей в своем обращении к участникам мероприятия подчеркнул, «дай Бог, чтобы День народного единства напоминал каждому из нас, всему нашему народу о спасительной силе любви и пагубности разделений. Понятие «Русский» применимо не только к национальностям, все мы объединены Россией, она едина. То, как мы будем жить на территории России зависит от материнского воспитания», что очень актуально в наше непростое время.