Фестиваль национальных культур «В семье единой»

В детских садах города Омска с ранних лет знакомят детей с культурами народов, населяющих территорию Российской Федерации. Проведение национальных праздников, фестивалей воспитывает уважительное отношение к культуре других народов, понимание и развитие межнациональной дружбы

29 ноября 2016 года в БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад № 291» состоялся фестиваль национальных культур «В семье единой!», в котором приняло участие 50 воспитанников, 20 педагогов, 30 родителей, а также социальные партнеры, представители общественности.

Фестиваль в детском саду собрал под одной крышей русских, белорусов, казахов, евреев, азербайджанцев, татар, армян. Заблаговременная подготовка к фестивалю позволила детям и их родителям познакомиться с культурой, традициями, обрядами, бытом людей разных национальностей. На фестивале представлены национальные костюмы, песни, игры, танцы и блюда национальной кухни.