Фестиваль семей «Семья - счастливая планета»

20 мая 2022 года  на бульваре им. А.Веретено состоялся окружной фестиваль семей, который собрал более 250 человек.

Открыл фестиваль Глава Кировского административного округа города Омска Андрей Юрьевич Горбачев, с приветственным словом выступили директор департамента кадровой и социальной политики компании ОША Старовойтова Наталья Петровна, кандидат в депутаты Омского городского Совета по 8 избирательному округу Студеникин Валерий Евгеньевич, директор «Дом творчества «Кировский» Фомина Наталья Романовна.
Фестиваль посвящен международному Дню семьи и направлен на привлечение к совместному участию широкой аудитории детей и взрослых, заинтересованных в сохранении и укреплении традиций семьи.
Участники фестиваля приняли участие в семейном квесте «СЕМЬ - Я». Семьям предлагалось пройти разные семейные испытания, где важно было проявить сплоченность, ловкость и творчество семьи. Семьи победители были награждены дипломами и памятными подарками.
На фестивале состоялась торжественная церемония награждения обучающихся учреждения, победителей конкурса портфолио
«Гордость Дома творчества» 2021-2022 учебный год.
Все участники фестиваля могли принять участие в мастер-классах по изготовлению различных поделок, поучаствовать в играх, которые проводили дети из детских объединений Дома творчества «Кировский» и Кировской окружной детской организации «Юные Россияне».
Праздник сопровождался концертной программой коллективов Дома творчества «Кировский» и  лауреатами и дипломантами городского танцевального конкурса «Ритмы Победного мая».