Фестиваль «Театральная весна» прошел в детском саду № 258

8 апреля 2022 года в детском саду № 258 прошёл традиционный фестиваль «Театральная весна».

Участниками стали воспитанники и педагоги детского сада, которые превращались в героев сказок, артистов, зрителей.
Основная цель проведения фестиваля заключалась в развитии творческих способностей детей средствами театрального искусства.
Ребята подготовили удивительно творческие спектакли по произведениям детских писателей «Пых», «Репка», «Зайц-хваста», «Под грибом», «Сказка о глупом мышонке», «Мешок яблок».
Воспитатели, приобщая детей к театрализованной деятельности, решали многие педагогические задачи, касающиеся художественно-эстетического воспитания детей, прививая устойчивый интерес к родной культуре, литературе, театру. А самое главное дети получили массу положительных эмоций.