Финальные игры первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята»

С 13 по 15 февраля 2015 года на базе БОУ ДОД г. Омска «Детский (юношеского) центр «Смена» и БОУ ДОД г. Омска «Центр эстетического воспитания детей «Нефтяник» прошли  финальные игры первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята», которые ежегодно проводятся в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» .

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 27 районов Омской области в возрасте от 10 до 14 лет, не являющиеся воспитанниками спортивных школ по хоккею.

В финальной стадии турнира приняли участие команды «Сибиряк» (г. Калачинск), «Союз» (Горьковский район), «Смена» (г.Омск), «Форпост» (Исилькульский район), «Сибирь» (Омский район), «Юность» (Черлакский район), «Юность» (Большереченский район), «Велес» (Большеуковский район).

15 февраля на базе БОУ ДОД г. Омска «Детский (юношеский) центр «Смена» состоялась церемония закрытия и награждение победителей первенства. Победителем турнира стала команда «Смена», завоевавшая золото, второе место заняла команда «Велес» Большеуковского района и третье место «Юность» Черлакского района. Призеры были награждены медалями и призами регионального отделения «Единой России» и хоккейного клуба «Авангард». Победителям был вручен переходящий кубок, спортивная форма, а лучшие игроки турнира «Омские орлята» сезона 2014 – 2015 гг. будут направлены на спортивные сборы в Сочи.