Гаджет-игра «Исторический портрет Омска»

12 октября 2014 года БОУ ДОД г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества» провел гаджет-игру «Исторический портрет Омска», посвященную 300-летию города Омска. Полсотни лидеров детских общественных объединений: ГПШ «Поиск» («ГДД(ю)Т», «Детский ЭкоЦентр», СОШ №№ 14,32,55,84,104,161приняли участие в мероприятии.

Воскресное утро для ребят началось во Дворце, где для них объяснили правила Игры, выдали планшеты, задания и отправили в исторический центр нашего города. Дружно и весело лидеры детских объединений добрались Омского драматического театра, где и начались первые поиски кодов. В ходе игры ребятам удалось узнать, где в Омске находились Московские торговые ряды, определить по фотографии здания на Любинском проспекте, прогуляться до Тобольских ворот и омской крепости.

Эмоций и впечатлений, которые получили ребята от Игры, им точно хватит надолго...

«Город зелёных крыш
И золотых церквей.