Гала-концерт VI творческого фестиваля «Омская Журавушка»

28 ноября 2016 года в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л.Г. Полищук» прошел гала-концерт VI творческого фестиваля «Омская Журавушка», посвященного памяти выпускницы школы, народной артистки России Любови Григорьевны Полищук

В фестивале приняло участие 307 конкурсантов из 10 БОУ города Омска: «СОШ № 36», «СОШ № 53», «СОШ № 55 им. Л.Я. Кичигиной и В.И. Кичигина», «СОШ № 67», «СОШ № 87», «СОШ № 95 с УИОП», «СОШ № 105 им. Героя Советского Союза Н.П. Бударина», «СОШ № 129», «Лицей № 145», «СОШ № 161», а также организаторы фестиваля – «СОШ № 97 им. Л.Г. Полищук» Зрителями фестиваля стали родители обучающихся, жители Кировского административного округа города Омска, члены КТОС «Кировец - 4», одноклассники Любови Григорьевны Полищук - выпускники 1966 года выпуска.

Профессиональным жюри в период с 11 ноября по 28 ноября 2016 года были отсмотрены 92 номера, 21 из которых были представлены на гала-концерте в номинациях: «Я люблю тебя Россия!», «Озеро любви», «Мама! Человек родной, любимый!», «Я осени оставлю облака», «Авторские стихи».

По итогам фестиваля места распределились следующим образом:

• 1 место заняло детское объединение «Апельсин» БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 129»,
  • 2 место – детская театральная студия имени Л.Г. Полищук БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л.Г. Полищук»,
  • 3 место – Коханчик Полина, обучающаяся 11 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л.Г. Полищук».

Обладателем гран-при фестиваля стала Верхошапова Ангелина, обучающаяся 5 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л.Г. Полищук».

Обладатель гран-при творческого фестиваля «Омская Журавушка» Верхошапова Ангелина

Жюри творческого фестиваля «Омская Журавушка»
Ансамбль «Свой стиль» учителей БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 97 имени Л.Г. Полищук»
Детская театральная студия имени Л.Г. Полищук