«Гимн чести, мужеству и славе!»

19 октября 2015 года на базе БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 142» состоялось торжественное открытие Центра патриотического воспитания. Свое рождение Центр получил в результате реализации Омской городской общественной организацией «Совет ветеранов педагогического труда» общественно полезного проекта «Патриотизм 21 века: «Гимн чести, мужеству и славе». Данный проект стал достойным вкладом в празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Проект разработан с учетом создания условий успешной социализации школьников, для привлечения их к решению общественно значимых проблем, вовлечения в процессы самоорганизации к сбору экспонатов, материалов, оформлению тематических выставок.

Поздравили школу с открытием Центра патриотического воспитания представители департамента образования Администрации города Омска, Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров», Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов Октябрьского Административного округа города Омска.

Для всех гостей учащиеся школы подготовили концертную программу. Трогательные стихотворения и патриотические песни никого не оставили равнодушными. Также для гостей мероприятия была проведена экскурсия по музейному комплексу школы.

По окончании мероприятия гости выразили благодарность коллективу школы № 142 и Омской городской общественной организации «Совет ветеранов педагогического труда» за вклад в патриотическое воспитание детей и подростков города Омска.