Гимназия № 140 города Омска празднует юбилей!

12 декабря 2014 года бюджетному образовательному учреждению города Омска «Гимназия № 140»  25 лет.  Это одно из самых креативных учреждений в Кировском административном округе. Несмотря на столь юный, для образовательного учреждения возраст, гимназия сумела достичь определенных вершин своего развития.

Дважды гимназия стала победителем конкурсного отбора на звание «Лучшего образовательного учреждения России» и была удостоена премий по 1млн. рублей, а также вошла в сборник национальной образовательной программы «Интеллектуально-творческий потенциал России. 100 лучших общеобразовательных учреждений России».

Только за последние десятилетие 18 педагогов гимназии стали победителями  конкурсного отбора лучших учителей в рамках реализации Приоритетного национального проекта "Образование"

25 педагогов имеют звания Отличник народного просвещения и Почетный работник общего образования

. В апреле 2014года директор гимназии Лариса Геннадьевна Ефимова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса  «Лидер в образовании — 2014».

За последние пять лет   42 учащихся гимназии стали именными стипендиатами Мэра города Омска среди учащихся бюджетных образовательных учреждений города Омска, подведомственных департаменту образования Администрации города Омска, по итогам 2009 - 2014 учебных годов.

Гимназия гордится своими выпускниками – 46 золотых и 215 серебряных медалистов выпустило образовательное учреждение!

Огромная работа проводится по организации внеурочной деятельности гимназии. На базе гимназии работает более 40 кружков и секций, среди которых «именитые» коллективы,   со стажем более 20 лет. Это – образцовый ансамбль танца «Малахит», спортивный клуб «Рысь» и ансамбль спортивного бального танца «Кристалл».

В феврале 2014 года БОУ г.Омска «Гимназия №140», совместно с колледжем «Broad Oak Sport College» (г. Манчестер, Великобритания) отпраздновала свой десятилетний юбилей. На протяжении всего сотрудничества более двухсот учащихся смогли посетить Великобританию в рамках обмена опытом и Международного проекта «Омск-Манчестер». Ежегодно дети Англии с удовольствием посещают гимназию. Такое сотрудничество позволило выйти на новый виток социально-педагогической, духовно-нравственной и гражданско-патриотической  поддержки  становления личности учащихся.

Директор гимназии Л.Г.Ефимова гордится своим учреждением и его сотрудниками, и от лица всей администрации поздравляет всех с этой замечательной датой.

Гимназия наша, как сильная птица!

В полете, в делах, к новой цели стремится!

Идей громадьё, много планов, задач!

Желаем успехов, побед и удач!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

выпускников, родителей учеников, педагогов с юбилеем

и желаем в дальнейшем развиваться так же успешно и творчески!