Гимназия № 150 во Всероссийском финале соревнований «Мини-футбол – в школу»

Команда по мини-футболу в БОУ г. Омска «Гимназия № 150» основана в 2011 году, под руководством тренера Б.С. Пескова. Этот учебный год для ребят был не простым, ведь начиная с сентября 2014 года, они прошли три отборочных этапа соревнований. После очередной победы среди 47 команд в городе Красноярске, команда учащихся стала достойным представителем Сибирского Федерального округа во Всероссийском финале соревнований «Мини-футбол – в школу», который состоялся в городе Москва с 21 марта по 2 апреля 2015.

В финале соревнований приняло участие 80 команд мальчиков и девочек 1997-1998, 1999-2000, 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения.

Наша команда БОУ г. Омска «Гимназия № 150» показала свои лучшие спортивные способности и в результате заняла почетное 4 место среди команд всех субъектов Российской Федерации.

По словам Д.А. Медведева, данный социальный проект способствует воспитанию у подрастающего поколения здорового образа жизни, предусматривает выявление спортивно-одаренных детей, которым предстоит в будущем отстаивать спортивную честь нашей страны на Олимпийских играх, Чемпионатах мира и Европы.

Учрежденный в 2005 году Министерством спорта Российской Федерации, Российским футбольным союзом и Ассоциацией мини-футбола России Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» в марте 2015 года отметил 10-летний юбилей.

Департамент образования выражает благодарность юным спортсменам БОУ г. Омска «Гимназия № 150» за достойное выступление на Всероссийских соревнованиях «Мини-футбол – в школу». Желаем новых достижений и спортивных побед!

Приглашаем всех учащихся общеобразовательных школ, принять активное участие в реализации данного проекта в новом учебном году.