Гимназия № 26 раскрывает таланты

В гимназии № 26 прошел творческий конкурс-шоу «Элегант», ставший уже традиционным. Он завоевывает все больше симпатий как среди ребят, так и учителей и родителей.

Конкурс посвящен Году педагога и наставника, а также приурочен ко Дню танца, который отмечается 29 апреля.
Участниками танцевального марафона стали команды 9-11 классов и их наставники - учителя. Конкурсанты продемонстрировали необыкновенные хореографические способности - танец был визитной карточкой каждого класса.
На сцене можно было увидеть не только классический вальс, джазовую композицию, но даже динамичный тектоник, который ребята «исполнили» руками!
В этом году формат конкурса изменился - выступления были не отдельными номерами, а удачно сплетенными в единое действие. В итоге зрители насладились полноценным спектаклем.
Жюри оценивало конкурсантов по нескольким критериям: воплощение идеи, сценическая культура и образ, техника исполнения. Все команды продемонстрировали слаженную актерскую работу, гармоничные и эмоциональные номера.
Во время церемонии награждения все участники получили подарки от депутата Городского совета.
Особенно ценными на этом празднике стали эмоции, которые участники подарили друг другу и зрителям. Дети проявили необыкновенную заинтересованность, включенность. Как результат - в зале не смолкали овации, зрители аплодировали стоя!
«Когда мы готовились к конкурсу, даже не могли предположить, что получится так здорово. Настоящий праздник! Большое спасибо администрации, что у нас в школе есть такая замечательная традиция», - поделилась впечатлениями ученица 10 класса Анна Вираховская.