Гимназия № 75 проводит патриотические акции

В апреле 2020 года учащиеся гимназии приняли дистанционное участие в мероприятиях, посвященных священной дате 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Первая акция, называвшаяся «Дети рисуют лицо Победы», раскрыла потенциал учащихся 5-х классов. Кисти юных художников создали красочные открытки, в которых отобразились важные символы Великой Победы: салют, букеты гвоздик, Красная Звезда, Вечный огонь и, конечно же, Георгиевская ленточка. Своим творчеством дети продемонстрировали желание поздравить ветеранов с праздником, а также приобщиться к славной истории нашей Родины, в которой много великих побед и достижений.

Вторая традиционная акция называлась «Письмо солдату», в ней приняли участие дети и родители 1-4-х классов. Работы были представлены как на отдельных листках, так и в форме знаменитого треугольника. К тексту прилагались фотографии ветеранов, сохранившиеся в семьях школьников. В своих письмах дети поздравляли бойцов с праздником, желали здоровья и мужества, выражали желание быть похожими на них, называли себя их друзьями. И в каждом письме – спасибо! За мир, покой, возможность жить, учиться и трудиться на благо своей Родины.

Главным результатом этих двух акций стало искреннее желание детей чтить подвиг солдат-победителей, помнить важные страницы истории нашей страны, быть сопричастными ее великому прошлому, настоящему и будущему.