ГлобалЛаб становится лучше!

Приглашаем педагогов и школьников ознакомиться с новыми событиями портала ГлобалЛаб. Информация от ведущего тьютора портала Злочевской Я.О. В специальной статье Блога тьютора вы можете познакомиться с подробным описанием нового Конструктора идей. Мы предполагаем, что это важная методическая новинка, которая даст в руки педагогу принципиально новый инструмент закрепления пройденного материала, а в перспективе станет основой для формирующего оценивания работы каждого вашего обучающегося. Все исследовательские идеи, поданные участником ГлобалЛаб, отображаются в его профиле.

Подробнее о методических возможностях нового Конструктора читайте в статье Блога тьютора, посвящённой первому интерактивному методическому семинару ГлобалЛаб под руководством нашего научного руководителя Бориса Беренфельда. Участники семинара получат сертификаты участников после того, как расскажут в комментариях к статье о своих впечатлениях от семинара.

Проект недели! Строго педагогический, а потому и неофициальный...

Уважаемые коллеги! Поскольку ГлобалЛаб для развития очень важна обратная связь с педагогами, мы подготовили и опубликовали проект Анализ работы в ГлобалЛаб. В анкете этого проекта исследуются возможности ГлобалЛаб в практике массовой школы. Мы очень благодарны всем, кто уже нашёл полчаса времени, чтобы заполнить эту анкету. Все участники проекта получают в награду +50 очков.
Если вы ещё не успели принять участие в этом проекте, заполните анкету в срок до 1 декабря 2014 года и вы тоже получите 50 дополнительных очков.
Зарабатывайте дополнительные баллы и повышайте свой статус в среде ГлобалЛаб

 

Первая видеоконференция учащихся в ГлобалЛаб!
20 ноября в 15.00 по московскому времени состоится первая видеоконференция наших учащихся. Она будет посвящена результатам Сентябрьского синхронного стоп-кадра. Даже если вы не выступаете в нашей конференции, приходите посмотреть, приглашайте своих учащихся и их родителей. Количество участников ограниченно! Не больше 120 человек!
Ссылка для участников https://go.myownconference.ru/ru/GlobalLab/

 

Ближайшие вебинары ГлобалЛаб.
Ссылку на среду проведения вебинаров и темы ближайших вебинаров можно узнать на странице «Расписание вебинаров» в разделе «Календарь событий».
Вебинар 21 ноября  – будет посвящён обсуждению проектов для разных предметов. Мы обсудим опубликованные проекты и поговорим о том, как разработать удачный проект в рамках гуманитарных или естественно-научных и математических предметных областей.
27 ноября 2014 года мы проводим вебинар открытых дверей. Педагоги из разных регионов расскажут о своём опыте работы в ГлобалЛаб.
Приходите и приглашайте коллег!

 

Новые учебные материалы на сайте ГлобалЛаб!
В курсе «Изучаем природу вместе с ГлобалЛаб» выложены мультимедийные интерактивные материалы, которые хорошо знакомы участникам пилотного проекта globallab.ru.
Те материалы, которые вы раньше скачивали из МИМов, снова доступны вам в режиме онлайн. Учителя биологии и географии, возьмите на заметку! Вы можете предлагать эти материалы для самостоятельного изучения вашим учащимся. Если вы готовите проект, который можно проиллюстрировать одной из этих мультимедийных презентаций, напишите мне и я включу наши материалы в медиатеку вашего проекта.

 

Вниманию учителей истории!
Два новых проекта на сайте посвящены такому непростому времени в истории нашей страны как девяностые годы. Их создатели – наши участники Юлия Евгеньевна Вашарина и Александр Борисович Драхлер. Проекты одобрены редакцией ГлобалЛаб. Также эти проекты позволят стать участником Всероссийского конкурса «Твоя история. Россия 1990-х».
В проекте «Расскажите нам о 1990-х»  мы освоим такой метод сбора исторической информации как интервью и внесём свой вклад в хронику событий новейшей истории России. Наши анкеты станут частью исторических свидетельств для историков новых поколений!
В проекте «1990-е годы на карте страны» мы исследуем конкретные события, которые случились в этот исторический период в нашем регионе! Ура живой истории на сайте ГлобалЛаб!

 

Новый проект для математиков и начальной школы!
Коллекция одобренных Редакцией ГлобалЛаб проектов пополнилась интересным математическим проектом. Его автор учитель начальных классов из Карелии Алевтина Викторовна Соловьёва. В этом проекте учитель начальных классов найдёт интересную и творческую анкету для того, чтобы закрепить представления о геометрических фигурах, а учитель математики найдёт вмедиатеке мультимедийные презентации для использования на уроках и домашней работы учащихся. Встречайте проект «Плоские и объёмные фигуры»!