Глобальная школьная лаборатория рада представить вашему вниманию первый собственный вебинар!

12 мая 2014 года в 15.00 по московскому времени состоится первый вебинар, организованный ГлобалЛаб.
Многие участники принимали участие в вебинарах, проведённых совместно с разными образовательными организациями, например с Институтом информатизации образования МГГУ им. М.А. Шолохова или Российским тренинговым центром Института образования НИУ ВШЭ.

Вести вебинар буду я, ведущий тьютор ГлобалЛаб, и я планирую начать с обзора нашей платформы, поскольку все наши участники присоединились к сообществу в разное время, и поэтому возможно могут не знать каких-то технических деталей работы на платформе.
Я расскажу об отдельных возможностях для педагогов, специальных группах для учителей Учительской и Учимся делать проекты, об учебных и научно-методических проектах, связанных с этими группами. Также мы обсудим вопросы регистрации на платформе ГлобалЛаб ваших учеников. 
Мы рассмотрим некоторые проекты и основные затруднения, с которыми сталкиваются начинающие авторы проектов.

Продолжительность вебинара 1 час. В вебинаре могут участвовать 300 человек, то есть 300 компьютерных подключений к комнате вебинара. С одного компьютера вебинар могут смотреть неограниченное число участников, особенно при наличии проектора и экрана. Приглашайте ваших коллег, особенно новичков в проекте ГлобалЛаб и тех, кто ещё не проходил регистрацию на платформе.

Предварительная регистрация на вебинар осуществляется здесь.
Ссылка на комнату вебинара будет отправлена всем участникам, прошедшим предварительную регистрацию утром 12 мая.

До встречи на первом вебинаре ГлобалЛаб!

 

Ведущий тьютор ГлобалЛаб
Яна Олеговна Злочевская