Городские кадеты стали лучшими в области

Подведены итоги областного смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский класс Омской области». Победителем смотра-конкурса стал 8«3» класс школы-интерната среднего общего образования № 9. Призерами признаны обучающиеся 6«2» класса этого же учреждения. «Конкурс по выявлению и распространению успешного опыта работы школ, реализующих казачий компонент содержания образования, проводился в Омской области впервые, — отметила директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. — Успех воспитанников школы-интерната доказал, что в нашем городе работают педагоги, которые создают достойную конкуренцию в военно-патриотическом воспитании молодежи, сохранении и развитии исторических, культурных и духовных традиций российского казачества».

Победа воспитанников школы-интерната № 9 – еще один подарок Омску к историческому юбилею Победы. Напомним, что накануне, распоряжением правительства Омской области школе-интернату № 9 было присвоено имя Маршала Советского Союза Дмитрия Тимофеевича Язова.

Добавим, что сейчас юные кадеты готовятся представить свою школу сразу на двух торжественных шествиях 9 мая. Вместе с офицерами и ветеранами Великой Отечественной войны казачья сотня пройдет по Соборной площади вместе с войсками Омского гарнизона, а кадеты из десантного класса примут участие в международном Параде Победы в Казахстане.

13 мая класс-победитель отправится на областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох» в Большеречье.