Городской конкурс малой пластилиновой скульптуры «Пластилиновая ворона»

С 1 декабря 2016 года по 25 декабря 2016  года проводился школьный этап городского конкурса малой пластилиновой скульптуры «Пластилиновая ворона» для обучающихся возрастных категорий 2 – 4-х, 5 – 6-х,  7 – 8-х,  9 – 11-х классов  бюджетных общеобразовательных учреждений  и учреждений  дополнительного образования детей города Омска. Главный критерий оценивания – навыки работы с пластилиновой скульптурой.

27 января 2017 года в 14.00 состоится официальное открытие муниципального этапа конкурса на базе БОУ г. Омска «Гимназия №43», (ул. Кирова, 7А). В конкурсе будет представлена заочная номинация «Анимационный пластилиновый мультфильм». Хронометраж фильма – 3 минуты. Каждая работа (анимационный пластилиновый мультфильм) предоставляется на двух дисках CD. В конкурсе участвуют коллективные и персональные работы.

Для каждой возрастной категории были определены свои задания:

• «Персонажи литературных произведений» (2 – 4-е классы);
  •  «Скульптурный портрет» (5 – 6-е классы);
  • «Композиции на основе ассоциаций» (7 – 8-е классы);
  • «Пространственная композиция» «Скульптурный портрет (9 – 11-е классы).